Известный в Ульяновске бизнесмен Сергей Герасимов, который будет участвовать в конкурсе на замещение должности мэра города, стал героем программы «100 вопросов».

Герасимов не только отвечал на вопросы, но и предлагал варианты решения тех или иных проблем. В частности, когда речь зашла о здоровом образе жизни, он, являясь владельцем двух спортивных комплексов в Ульяновске, предложил государству выкупить их.

- Я считаю, государство уделяет мало внимания условиям ведения здорового образа жизни (не пропаганде!). Спорткомплексы коммерческие, и мы должны выживать. Ежегодно повышаются коммунальные услуги, а это колоссальные деньги, и это мы вынуждены перекладывать на плечи наших клиентов. Может наступить момент, когда для бизнеса комплекс будет не выгоден. Что тогда – закрывать его? Считаю, что государство должно принять целую программу действий, оно должно выкупить все комплексы, может даже на условиях привлечения частника к управлению. Если бы государство в лице города или области выкупило спорткомплексы, то оно нашло бы возможность не гнаться за прибылью (а мы вынуждены это делать) и могло бы создать более комфортные условия для тех, кто хочет заниматься, но не имеет финансовых возможностей, - говорит Герасимов.

Фото с видео "Ульяновской правды"