Более трех тысяч жителей Ульяновской области написали «Географический диктант», который проходил в воскресенье, 27 октября. Наш регион присоединилась к международной просветительской акции в пятый раз.

По словам губернатора Сергей Морозова, который посетил педуниверситет – центральную площадку диктанта, популярность акции растёт из года в год. Только в УлГПУ его написали порядка 600 человек.

- Поэтому для жителей было организовано 55 локаций по всему региону. Все, кто очень хотел, но не попал на площадки, смогли написать диктант в онлайн-режиме. «Географический диктант» помогает узнать больше о бескрайних просторах нашей великой Родины, о жизни и о быте народов, о природных богатствах страны и о разнообразии флоры и фауны, - сказал Сергей Морозов.

При написании диктанта необходимо было ответить на 40 вопросов, которые включали в себя проверку знаний на основе общеизвестных фактов из географии.

- С каждым годом растет интерес к диктанту. Если в 2015-м его в регионе написали 400 человек, то в этом более трех тысяч. Важно, что впервые к акции присоединились особые люди с ограниченными возможностями здоровья, - добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Фото со страницы Сергея Морозова