Сегодня Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов работает в Ульяновске. Он провел личным прием граждан по самым различным вопросам, возникли претензии к работе чиновников по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Первой с просьбой лично вмешаться в сложившуюся ситуацию к Краснову обратилась 76-летняя местная жительница, проживающая в доме 1917 года постройки, расселение которого запланировано лишь через шесть лет. Несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью людей, вопрос о предоставлении временного жилья не решен.

Генпрокурор России указал на необходимость принятия максимальных усилий по расселению граждан из аварийного жилья.

– Вы знаете, я могу вам сказать, что в Ульяновске это большая проблема. На переселение граждан их аварийного жилья должны быть затрачены максимальные ресурсы и усилия. В регионе переселению подлежат более 400 домов... Очевидно, что работу органов власти по решению жилищных проблем населения эффективной признать нельзя, – подчеркнул Игорь Краснов.

Он поручил проверить полноту и своевременность выполнения профильных программ, оценить качество и количество жилья, предназначенного для переселения.

Фото и видео: генпрокуратура РФ

Дарья Косаринова