Генеральный директор компании «Россети Волга» Владимир Рябикин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провели онлайн-встречу в формате видеоконференции. Основной темой обсуждения были вопросы энергоснабжения региона в период профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В ходе беседы Сергей Морозов высоко оценил работу группы компаний «Россети» по защите здоровья персонала на территории Ульяновской области. Губернатор отметил при этом, что ульяновский филиал «Россети Волга» стал одним из лидеров среди предприятий, продемонстрировавших максимально ответственный подход к реализации мер по недопущению распространения и профилактике инфекционных заболеваний.

В свою очередь Владимир Рябикин поблагодарил Губернатора Ульяновской области за своевременное включение компании в перечень системообразующих предприятий, которые должны продолжать свою работу несмотря на сложившуюся обстановку. В качестве социально-значимого предприятия одной из ключевых отраслей экономики региона «Россети Волга» продолжает реализацию всех производственных программ для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой, выполняя поручение главы ПАО «Россети» Павла Ливинского, данное в ходе заседания штаба электросетевого комплекса.

Подтверждением верности принятого решения и значимости работы филиала «Россети Волга» для всего региона стала оперативная работа энергетиков по ликвидации последствий циклона с метелью и шквалистым ветром, прошедшего по части территории Ульяновской области 11-12 апреля и ставшему причиной технологических нарушений в работе электросети.

Благодаря конструктивному взаимодействию с региональными органами власти, эффективной организации работы и высокому профессионализму энергетикам удалось оперативно мобилизовать все ресурсы и восстановить нарушенное непогодой электроснабжение в Инзенском и Ульяновском районах в кратчайшие сроки.