Генерального директора тереньгульского ООО «Раздолье» признали виновным в мошенничестве при выполнении муниципального контракта. Он предоставил заказчику акты выполненных работ, хотя на самом деле ничего не сделал.

Как сообщила прокуратура, администрация Ульяновского района заключила с «Раздольем» муниципальный контракт на строительство водонапорной башни и замену водопроводных сетей в поселке Ломы. Компания не демонтировала фундамент и металлоконструкции старой башни, хотя это было предусмотрено соглашением, а гендиректор отдал чиновникам акты о выполнении соответствующих работ. Аналогичным образом он поступил, выполняя контракт по реконструкции водопроводной сети в селе Ундоры. Муниципальный бюджет понес ущерб в 50 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ) и приговорил к 2,5 года лишения свободы условно. Прокуратура настаивала на 4 годах колонии, поэтому будет обжаловать решение.

По данным kartoteka.ru, гендиректором ООО «Раздолье» является Владимир Щетинин. Фирма зарегистрирована в 2011 году в Тереньге, деятельность по ОКВЭД - строительство жилых и нежилых зданий.