Вадим Швецов ушел с должности генерального директора ПАО «Соллерс», в которое входит Ульяновский автомобильный завод. Одновременно с этим он возглавил совет директоров компании. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба «Соллерс».

– Группе СОЛЛЕРС в ближайшее время предстоит пройти через фундаментальную трансформацию своей бизнес-модели, из автопроизводителя превратившись в поставщика сервисов и новых цифровых решений в области автотранспортной мобильности. Это ключевая стратегическая задача, и я хотел бы целиком и полностью сосредоточится на вопросах будущего развития компании, на рассмотрении и запуске новых инициатив. Позиция Председателя Совета директоров как раз и подразумевает такого рода работу, – заявил Вадим Швецов.

Вместо него должность гендиректора займет Николай Соболев. Он работает в компании с 2002 года. С мая 2009 года был первым заместителем генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС». Также является председателем совета директоров СП MAZDA SOLLERS, членом совета директоров СП Ford Sollers.

Напомним, что в апреле Швецов покинул также должность гендиректора Ульяновского автозавода. Его место занял гендиректор СП Ford Sollers Адиль Ширинов.