На российском рынке история бренда Geely начинается с 2007 года. На сегодняшний день марка Geely в России занимает лидирующую позицию среди китайских автопроизводителей и уверенно реализует «стратегию трансформации» постепенно становясь полноценным игроком российского автомобильного рынка, встав в один ряд с европейскими брендами.

7 ноября 2016 в городе Ханчжоу (Китай) компания Geely Auto Group представила свою амбициозную стратегию развития 20200. Президент Geely г-н Ан рассказал о целях холдинга до 2020 года, в соответствии с которыми объем годовых продаж автомобилей выйдет на уровень 2 млн. автомобилей к 2020 году. Запланирован выпуск тридцати новых моделей автомобилей и значительное расширение дилерской сети как в Китае, так и на зарубежных рынках.

В 2017 году Geely Holding Group и малазийский холдинг DRB-HICOM заключили соглашение о покупке холдингом Geely доли в автомобильных компаниях Lotus и PROTON.

Это не первое крупное международное приобретение Geely. В 2010 г. холдинг приобрел компанию Volvo Cars, принадлежавшую до этого Ford Motor Company, а в 2013 г. – компанию London Taxi Company, занимающуюся производством традиционных лондонских кэбов.

Начав свою деятельность в 2011 году компания стремительно растет, и если в 2011 году было продано всего 6060 автомобилей, то уже к 2013 году объемы продаж достигли более 27 000 единиц. Став, по итогам 2013 года, лидером на российском автомобильном рынке среди китайских автопроизводителей, марка Geely была признана компанией Adam Smith Conferences лучшей в категории «Best business performance 2013» как самый динамично развивающийся бренд.

Модельный ряд компании постоянно развивается. На данный момент в продажу поступили: новая модель – Geely Atlas, обновленный седан Geely Emgrand 7 и кроссовер Geely Emgrand X7.

Geely в России сохраняет свое первенство и в настоящее время: по данным аналитического агентства «Автостат» бренд Geely имеет самый высокий индекс потребительской лояльности среди всех китайских автопроизводителей, представленных на автомобильном рынке. Такой высокий показатель отражает доверие российских покупателей, сделавших свой выбор в пользу автомобилей Geely, гарантию качества продукции и соответствие клиентского сервиса стандартам бренда, которые являются едиными во всем мире.

В Ульяновске приобрести Geely можно у единственного официального дилера Geely «Армада-Авто» по адресу: Московское ш., 5 «В». В наличии доступен весь модельный ряд поставляемых в Россию автомобилей Geely. Также существует возможность прохождения пробной поездки на понравившемся автомобиле по специальной трассе, позволяющей оценить все возможности автомобиля.

реклама

фото предоставлено ООО «Торговый дом Армада-Авто»