Директор департамента развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов обсудил с предпринимателями региона важность соблюдения всех мер безопасности для предотвращения распространения коронавируса. Он отметил, что в случае ухудшения ситуации, они будут вынуждены усилить контроль за бизнесом.

— Отсутствие нарушений со стороны бизнеса — одно из основных возможностей избежать жестких ограничений в будущем, из-за приближающейся волны заболеваемости новым штаммом COVID. Благодаря решению Губернатора на данный момент сняты ограничения в работе заведений общественного питания и кинотеатров на работу после 23:00, снят ряд ограничений по заполняемости, вместе с тем сохраняется масочный режим и требование по предъявлению QR-кодов, — сказал Гайнетдинов.

По его словам в первые недели января были зафиксированы большое количество случаев несоблюдения требований ковид-фри стандартов. «Опыт стран мира и эксперты прогнозируют быстрое распространение нового штамма вируса, и в этот период особенно важны совместные усилия с представителями бизнеса. Мы понимаем, что растущая заболеваемость может повлечь и вынужденное усиление мониторинга за соблюдением мер антиковидной безопасности, масочного режима и требований о QR-кодах».

Он обратился к владельцам объектов общественного питания, торговли, сферы услуг, культуры и развлечений, индустрии гостеприимства и попросил очень тщательно подойти к организации процессов как внутри предприятий так и при работе с клиентами. «Нам важно сохранить экономику наших предприятий и здоровье наших клиентов!».

Елена Скворцова