Руководитель областного центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов по видеосвязи обсудил с торговым представительством России в Индии поставки товаров по новому логистическому коридору «Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив».

- Губернатор Алексей Русских поручил проработать формирование дилерского центра продукции #madeinУльяновск в Индии, так это направление является логическим продолжением канала Средняя «Волга-Иран», - напомнил Гайнетдинов.

Он также отметил, что порт Мумбаи является отправной точкой для большого количества российских заказчиков, а грузы идут через «три моря»:

- Наша же задача сократить маршрут, используя комбинированные перевозки. Сейчас ведутся переговоры с партнерами с индийской стороны, а также трансиранскими перевозчиками.

Руслан Гайнетдинов также добавил, что есть заинтересованность в закупках зерна, муки, растительного масла, продукции деревообработки, машиностроения, нефтегазового оборудования.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Руслана Гайнетдинова