На прошлой неделе в УлГТУ выбирали главную красавицу вуза. Корону забрала студентка 3 курса факультета информационных систем и технологий Полина Лебедева. Первой вице-мисс стала Алия Авхадеева, второй — Полина Сафонова. УлГТУ сейчас — единственный вуз, который сохранил традиционное для таких конкурсов дефиле в купальниках, и на этот раз тематикой для девушек сделали гавайскую вечеринку. И мы, конечно, не могли пропустить такое событие. Смотрим на снимки участниц от фотографа Юрия Топчияна.

Полина Лебедева, ФИСТ, 3 курс

Когда её спрашивают о будущей профессии, Полина отвечает: «Стану тем, кто по щелчку сделает систему «умный дом». С отличием окончила хореографическое, музыкальное и вокальное отделения школы искусств. Танцор коллектива Postscriptum. Уверена, что её талант — раскрывать свой внутренний мир через творчество.

Алия Авхадеева, энергетический факультет, 2 курс

Увлекается поэзией, играет в Студенческом театре УлГТУ. Любит заниматься рукоделием, рисованием и танцами, состоит в модельном агентстве «Театр моды Ирины Азоркиной». Уверена, что участие в конкурсе принесет ей огромный опыт и много интересных знакомств.

Полина Сафонова, гуманитарный факультет, 3 курс

Актриса Студенческого театра УлГТУ. Творчество — это её страсть, она рисует и расписывает одежду. Занимается вокалом, часто выступает на сцене родной «Тарелки». Изучает китайский язык и очень любит азиатскую культуру.

Аделя Фасхетдинова, машиностроительный факультет, 1 курс

В детстве занималась спортивными бальными танцами, а затем — кикбоксингом. Участвовала во множестве всероссийских соревнований, гордится тем, что часто занимала на них призовые места. В будущем мечтает развиваться в бьюти-сфере.

Алиса Еремеева, гуманитарный факультет, 1 курс

Занимается современной хореографией. Состоит в модельном агентстве «Терминал Моделс», участвовала в городских конкурсах красоты, имеет награды высшей категории. Уверена, что успех на сцене не только придает сил, но и вдохновляет на новые дела.

Анастасия Константинова, гуманитарный факультет, 4 курс

Любит читать, увлекается психологией. Также ее привлекает фотография, а именно — чувство свободы перед камерой. Не приемлет хамство, бескультурье и обесценивание чужих чувств и мыслей. Участвовать в конкурсе решилась после того, как за победу ей пообещали подарить щенка корги.

Ангелина Захарова, радиотехнический факультет, 1 курс

Любит развиваться в разных сферах: увлекается вокалом и пауэрлифтингом, в детстве окончила школу искусств по классу «хореография». В школе была командиром военно-патриотического клуба и даже выигрывала конкурс «Марш Победы» вместе со своим взводом. Не боится преград, уверенно идёт к своей цели.

Диана Незеева, гуманитарный факультет, 1 курс

С отличием окончила художественную школу, с 6 лет занимается танцами. С удовольствием организовывает детские праздники и проводит творческие мастер-классы. Считает, что ничего в этом мире нельзя откладывать на завтра, поэтому пришла побеждать!

Елена Скворцова