В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве: он оформлял кредиты по поддельному паспорту. Ульяновцев, которые пострадали от его действий, просят откликнуться.

Так, сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что на территории города действует злоумышленник. Сначала он в Ленинском районе в магазине электроники оформил кредит на сотовый телефон за 60 тысяч рублей. Потом по аналогичной схеме в Заволжье приобрел беспроводные наушники и smart-часы.

При оформлении третьего кредита в торгово-развлекательном комплексе Засвияжья мужчину задержали. Установлено, что 44-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина прибыл в наш город из Республики Татарстан.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». «Гастролёр» находится под подпиской о невыезде.

Региональное УМВД обращается к ульяновцам:

- Если вы пострадали от действий данного лица или владеете информацией о совершении им противоправных деяний, сообщите имеющиеся сведения в уголовный розыск по следующим телефонам: 26-18-44, 26-18-45 или по телефонам дежурной части ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска – 52-19-02, 55-29-02.

Алина Николаева

Фото: УМВД