Ремонтные работы выполнены в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в трех медицинских учреждениях Ульяновской области. Об этом сообщил ТАСС глава министерства здравоохранения региона Александр Гашков.

- В текущем году по программе модернизации первичного звена в регионе проводится капитальный ремонт в восьми медицинских учреждениях. В трех из них ремонт уже завершился. Это Тиинская участковая больница, фельдшерско-акушерский пункт села Абдреево Новомалыклинского района, детская поликлиника на проспекте Авиастроителей, - сказал ио министра.

Он добавил, что в некоторых медицинских учреждениях по программе ремонт будет продолжен в 2022 году: в детской поликлинике на проспекте Генерала Тюленева, поликлинике Радищевской районной больницы, поликлинике № 2 Центральной клинической медико-санитарной части, поликлиниках № 4 и № 5.

Для жителей сельских территорий в этом году планируется построить 15 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Так, в ближайшее время будет завершено строительство ФАПов в селе Екатериновка Сенгилеевского района и селе Байдулино Тереньгульского района.

Елена Скворцова