Портал 73онлайн писал о собаке, которую вчера жестоко избил неизвестный. Ульяновские полицейские нашли живодёра. Им оказался 49-летний житель города Самары. В полиции он устроил балаган.

Напомним, сторожевую собаку по кличке Боцман, которая охраняла гаражно-строительный кооператива «Сокол» в Железнодорожном районе Ульяновска, мужчина избил черенком от лопаты. Он лупил бедного пса, который был на цепи до тех пор, пока тот не потерял сознание.

Сейчас Боцман в тяжелом состоянии находится в клинике «ЗооВетЦентр», у него выбит глаз и множество других ранений. Зоозащитникам удалось найти 7000 рублей на первичный осмотр, капельницы, уколы. Сейчас сбор снова открыт. Перевести деньги на помощь Боцману можно по номеру телефона 8-964-855-03-95 (Илья Олегович).

Своё возмущение этим диким случаем выразил губернатор Сергей Морозов, он попросил начальника регионального УМВД Андрея Мишагина взять историю под контроль.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель города Самары,1971 года рождения, - говорится в сообщении УМВД.

Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как стало известно порталу 73онлайн из собственных источников, когда в отделе полиции подозреваемому предложили дать объяснения под видеозапись, он лег на живот и заявил, что ему плохо.

Мужчине вызвали скорую помощь, однако все показатели были в норме. Тем не менее, его увезли в больницу, так как у него якобы кружилась голова.

Алина Николаева