Управляющая компания «УК Галактика» известного ульяновского активиста Ильи Гурова подала в суд на Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области о взыскании 415,9 тысяч рублей.

Бывший лидер движения "Наши", экс-председатель совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, а ныне учредитель управляющей компании «Галактика» Илья Гуров через суд взыскивает с Минэкономразвития деньги за неоплату услуг. В доме на проезде Полбина, 18 нежилые помещения общей площадью 628,5 кв. м. на первом этаже принадлежат региону, их брали в безвозмездное пользование для размещения Засвияжского районного суда с апреля 2017 по февраль 2018 года, однако с октября оплата коммунальных услуг прекратилась.

Всего по расчету УК, задолженность за период с 2018 по 2021 по оплате за ремонт и содержание, а также за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества МКД составляет 358,5 тысяч рублей. Также компания Гурова потребовала взыскать с минэка пени на 57,3 тысячи рублей. Ведомство с требованиями не согласилось, но суд иск удовлетворил.

Дарья Гордеева