В Ульяновской области в субботу, 18 марта, госавтоинспекторы оказали помощь двум водителям - отбуксировали неисправный автомобиль и доставили пассажира другой машины в больницу.

Так, в 19:40 на 155 км автодороги «Цивильск - Ульяновск» в Цильнинском районе инспекторы ДПС обратили внимание на стоящий у края проезжей части автомобиль ГАЗ-330202. Водитель пояснил, что у машины разрядилась аккумуляторная батарея и не запускается двигатель.

Полицейские после нескольких безуспешных попыток запустить двигатель, отбуксировали автомобиль на охраняемую стоянку вблизи села Малое Нагаткино.

В тот же вечер в Засвияжском районе Ульяновска помощь потребовалась автоледи. В половине двенадцатого ночи возле дома №1 по Московскому шоссе во время сплошных проверок инспекторы ДПС остановили автомобиль «Шевроле Нива», водитель которого обратилась к ним с просьбой.

Женщина рассказала, что в салоне находится её отец, который плохо себя чувствует, теряет сознание и не реагирует, когда к нему обращаются.

Полицейские сопроводили машину на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками до ближайшего медучреждения, где мужчине оказали помощь.

Алина Николаева

Фото: УМВД