Из павильонов с фастфудом у бывшего "Детского мира" на улице Гончарова городские власти собираются сделать качественный "фуд-корт". Об этом сообщил, бывший вице-мэр, директор МАУ «Агентство городских инициатив» Алексей Гаев. В текущем году начнут с того, что построят новые качественные торговые павильоны и развернут их к скверу "Экран", куда перенесли цветочные киоски с улицы Ленина.

Основная проблема "киосочников" - отсутствие канализации, которую обещают решить - обустроят туалеты, чтобы работники не ходили в ведра и магазины по соседству. Под архитектурную реконструкцию попадут 10 торговых объектов у бывшего "Детского мира". Алексей Гаев наслушавшись благодарностей от цветочников за новый комфортный павильон, встретился с владельцами киосков с едой. Идею они дружно поддержали. Предлагается сделать 3-4 небольших блока, установить освещение, добавить зону для приема пищи, лавочки, детскую площадку.

Предварительный дизайн-проект разработала ульяновская архитектурная компания "Простор", но он будет дорабатываться вместе с архитекторами. Во сколько обойдется такое пространство, пока неизвестно, но город займется преобразованиями не один - бизнесу придется вложиться в павильоны, оборудование, столики и прочее.

Дарья Гордеева