Сегодня днём, 2 февраля, по поручению первого заместителя главы Ульяновска Алексея Гаева в районы города направлена спецтехника для уборки снега. Основной упор дорожные службы делают на очистку внутриквартальных проездов, тротуаров и подъездов к соцобъектам.

Так, с помощью тяжёлого трактора Terex планируется привести в нормативное состояние улицу Лесную, Малосаратовскую, подъезды к поликлинике №2, а также проезды в районе улиц Камышинской, Варейкиса, Хрустальной и Кольцевой.

Всего на городских улицах работает 78 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой» и компаний-подрядчиков.

- Под контролем квартальных уполномоченных спецтехника в каждом районе расчищает подходы к объектам социальной сферы и внутриквартальные проезды. Тротуары подметают 12 тракторов. Вывоз снега производится от остановок и пешеходных переходов на Гая, Урицкого, Тельмана, Димитрова, с путепроводов на Кирова, Рябикова и Московском шоссе, – отметил замдиректора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.

Расширение проезжей части при помощи роторов запланировано на улицах Энтузиастов, Маяковского, Белинского, Симбирской, Федерации, Розы Люксембург и Урицкого.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска