Экс-начальник управления внутренней политики администрации губернатора Алексей Гадальшин вышел на новое место. Теперь он сотрудник вновь создаваемого подразделения, которое будет отвечать за экспертно-аналитическую работу с регионами ПФО.

36-летний Алексей Гадальшин проработал в управлении внутренней политики почти два года. До этого несколько лет трудился в администрации Димитровграда — под крылом Ольги Никитенко около года противостоял обкому КПРФ и «красной» думе, исполняя обязанности главы города, но так и не заняв должность официально.

Гадальшин покинул администрацию области через две недели после отставки своего шефа - Сергея Морозова. Супругу и годовалого ребёнка еще до майских праздников перевёз в Нижний Новгород, где находится аппарат полпреда президента в Приволжском федеральном округе. 11 мая заступил на новую должность. «В понедельник я вышел на работу руководителя создаваемого подразделения, которое будет взаимодействовать с Полпредством Президента в ПФО и вести аналитическую работу, касаемую регионов данного федерального округа», — подтвердил Гадальшин 73online.ru. Функционал его будет схож тем, что был в блоке внутренней политики ульяновской администрации.

По словам Алексея Гадальшина, предложение уйти на повышение в полпредство ему поступило примерно два месяца назад, до отставки Сергея Морозова. Тот после ухода с поста губернатора занял должность помощника Игоря Комарова.

— Я — человек из команды Сергея Ивановича, поэтому тогда не дал ответа, но обещал подумать. После заявления Морозова об уходе с поста губернатора посчитал, что это своевременное предложение, — сказал он. — Сергей Морозов энергичный руководитель, жесткий, требовательный. Работая под его началом, я многому научился.

У Алексея Гадальшина в Димитровграде и Ульяновске остались родители, друзья, поэтому он планирует периодически приезжать в регион. «Я не прощаюсь. У меня здесь близкие, к тому же, по работе я буду продолжать тесно общаться с руководством области», — сказал собеседник.

Дарья Косаринова