
Западная группа чемпионата России по футзалу, в которой выступает ульяновская «Волга», сократилась на одну команду. Аутсайдер турнира липецкий клуб «ЛКС-2» объявил о том, что из-за финансовых трудностей приостанавливает свое участие в турнире.
Вернее, о приостановке деятельности объявил клуб «ЛКС», выступающий в суперлиге чемпионата России. А его дочерняя команда «ЛКС-2» пошла «под сокращение» автоматом. Информация о том, что в российском футзале представителей Липецка пока не будет, появилась на сайте главной команды.
«По итогам формирования финансового плана на 2026 год в связи с сокращением государственной субсидии МФК ЛКС не смог обеспечить финансирование в объеме, необходимом для участия в профессиональных соревнованиях. В этих условиях учредителями принято решение приостановить деятельность клуба», — сказано в официальном пресс-релизе липецкой команды.
Таким образом, вместо десяти команд в западной группе высшей лиги осталось девять. При этом футболисты «ЛКС-2» успели провести 10 игр и результаты с их участием сохраняются, а в оставшихся матчах, которые уже не будут сыграны, липчанам засчитают технические поражения. Это касается и матча против «Волги», который должен был бы состояться 9 февраля будущего года в спорткомплексе «Новое поколение».
— Подобные события всегда сказываются негативно не только на имидже клуба, но и на имидже всего вида спорта, — прокомментировал историю с «ЛКС» главный тренер «Волги» Станислав Ларионов. – Очень жаль, что футзал теряет команды.
После того, как было объявлено о приостановке деятельности «ЛКС», болельщики «Волги» заговорили о том, что в Ульяновск могут вернуться бывшие игроки ульяновской команды Денис Родин и Саяд Шакиев, которые в этом году выступали за «ЛКС».
— Я думаю, их возвращение в Ульяновск маловероятно, — предположил в беседе с 73online.ru Станислав Ларионов. — Шакиев уже одной ногой в клубе Суперлиги «Торпедо» из Нижнего Новгорода. У Дениса Родина также есть предложение одной из команд Суперлиги.
Напомним, свой заключительный матч в 2025 году ульяновская «Волга» проведет в ближайшую субботу, 27 декабря. В Саратове волжане сыграют против местных одноклубников.
Фото МФК «Волга»







