Федеральная налоговая служба в октябре направила в арбитражный суд Ульяновской области заявление о признании АНО ФК «Лада» банкротом.

Задолженность по налогам составляет 1 миллион 776 тысяч рублей. Представители ФНС просили назначить клубу арбитражного управляющего.

С иском к футбольному клубу «Лада» также вышел собственник гостиницы «Алтай» из Барнаула. Он потребовал взыскать 156 616 рублей в счет оплаты за проживание. Договор об оказании гостиничных услуг был подписан 12 октября 2020 года. Судья исковые требования удовлетворил. Также ответчику предстоит оплатить судебные издержки в размере 5698 рублей.

К слову, гостиница «Алтай» является старейшей в Барнауле. Свои двери для гостей она распахнула в 1941 году. Здание гостиницы – это памятник архитектуры и объект культурного наследия. Интерьер гостиницы и оформление номеров выдержаны в стиле середины XX века.

За сутки в номере «Эконом» придется заплатить 2200 рублей. Завтрак в стоимость не входит и оплачивается отдельно. Одноместный «Стандарт» чуть дороже – 3500 рублей за ночь. Двухместный «Стандарт» стоит 3800 рублей. Самый дорогой номер – «Люкс» стоит 6700 рублей в сутки.

В Барнаул димитровградцы приезжали в октябре прошлого года. 17 октября состоялся матч с «Динамо-Барнаул». Наша команда проиграла со счетом 1:0.

Претензии к руководству футбольного клуба «Лада» из Димитровграда есть и ульяновской гостиницы «Гранд». Отель расположен в Новом городе и имеет 3 звезды. Стоимость номеров варьируется от 1350 до 2400 рублей за сутки. Клуб задолжает гостинице 785 тысяч рублей.

В арбитражном суде дело по иску ИП Джафаровой Айны Нураддин кызы из Ульяновска было проиграно.

Транспортная компания ООО «Арс-Авто», занимающаяся внутригородскими и пригородными перевозками, отсудила у клуба еще 114 тысяч 500 рублей, плюс пени и расходы по оплате госпошлины.

Получить комментарий от руководства футбольного клуба «Лада» в Димитровграде не удалось. Все телефоны молчат. Последняя запись в аккаунтах социальных сетей датирована 26 августа 2021 года. В комитете по физической культуре и спорту администрации Димитровграда заявили, что город больше не является учредителем футбольного клуба «Лада».

Известно, что команда не получила лицензию на сезон-2021/2022.

Ольга Шестаковская