Голы Дениса Рахманова и Марата Сафина принесли ульяновцам волевую победу в центральном матче тура Олимп-Первенства России в зоне «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги.

Поединок между второй и третьей командами дивизиона собрал на стадионе «Труд» имени Льва Яшина привычную уже аудиторию в 2100 зрителей. Но вот привычного для Ульяновска счета (2:0) на этот раз не случилось – гости забили в ворота Баранова на 24 минуте.

Ближе к концу первой половины встречи хозяева поля перехватили инициативу, нанесли за четыре минуты четыре удара в створ ворот «Нефтехимика», а затем и сравняли счет. За 20 минут до конца встречи нижнекамцы нарушили правила в своей штрафной площадке, и капитан «Волги» Марат Сафин, реализовав пенальти, забил победный мяч.

Ульяновцы победили в четвертом из четырех матчей на стадионе «Труд», причем победа над «Нефтехимиком» стала пятой в сезоне (дважды «Волга» уступила на выезде). На первом месте – «КАМАЗ», на счету которого 16 баллов, «Волга» уступает 1 очко, 13 – у «Нефтехимика», 11 – у «Сызрани-2003». Следующий матч ульяновцы проведут в Новотроицке против «Носты», которая идет на седьмом месте, 9 сентября, сообщает пресс-служба ФК «Волга» (Ульяновск).