Футболисты ульяновской «Волги» потерпели поражение на сборах от соперника из Подмосковья.

Ульяновцы, вдохновленные недавней победой над «Пари-НН», готовы были повторить успех и в игре с другим представителем российского элитного дивизиона.

В первом половине встречи с «Химками» подопечные Сергея Жукова владели преимуществом, но забить удалось лишь один гол. В середине тайма отличился Герман Паскин. Большего не позволил сделать голкипер «Химок» Антон Митрюшкин. Экс-вратарь молодёжной сборной России выручил свою команду в нескольких опасных моментах. В его активе - и отраженный пенальти от Александра Сапеты.

Во втором тайме соперники провели ряд замен, и преимущество перешло на сторону «Химок». Подмосковная команда отправила в ворота «Волги» три мяча. Итоговый счёт - 3:1 в пользу «Химок».

Вечером «Волга» проведёт ещё один матч - с АГМК из Узбекистана. К слову, у «Химок» воскресенье тоже насыщенное - сегодня свой второй поединок сыграет и этот клуб.