История сторожевого пса Боцмана, которого жестоко избил живодер из Самары, дошла и до футболистов ульяновского клуба "Волга". Спортсмены выложили фото в поддержку пса и пообещали навестить его, как только вернутся со сборов. В фотосессии команды приняли участие сторожевые коты.

- И до нас дошла возмутительная новость о сторожевом псе Боцмане, которого жестоко избили два дня назад.⠀Мы очень переживаем и внимательно следим за новостями о его здоровье.⠀Как только наша команда вернётся с тренировочных сборов из Новороссийска, мы сразу же навестим Боцмана в ветклинике и пожмём его смелую лапу. А пока вместе с местными сторожевыми котами передаём слова поддержки и благодарности всем, кто сейчас помогает бедняге.

Напомним, что вопиющий случай жестокости произошел 19 февраля в Железнодорожном районе в ГСК "Сокол". Неизвестный мужчина до полусмерти избил сторожевого пса Боцмана. По мнению живодера, именно собака поцарапала ему автомобиль. Не добившись возмещения в 5000 рублей от председателя ГСК, мужчина решил выместить зло на несчастном животном, которое к тому же сидело на цепи. Изверг бил Боцмана черенком от лопаты, пока тот не потерял сознание, а после угрожал сторожу, который выбежал его остановить. Сейчас пес в тяжелом состоянии находится в ветклинике "ЗооВетЦентр". У животного тяжелая черепно-мозговая травма и сотрясение 3 степени. Есть повреждение мягкой ткани глазной орбиты и внутриглазное кровоизлияние. Из-за чего у собаки отсутствует зрение.

Елена Скворцова