Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области опровергло информацию о том, что в одной из колоний делают сумки и продают их под брендом Dolce & Gabbana, сообщают федеральные СМИ.

Telegram-канал Mash сообщил, что в исправительной колонии №2 в Ульяновской области делают сумки и рюкзаки, а затем их продают на интернет-площадках под дизайнерским брендом Dolce & Gabbana. Кроме того, в сети также опубликовали видео, на котором зэки якобы в гаражах делают мебель.

"Размещенные на одном из новостных порталов видеоматериалы о производстве контрафактной продукции на территории ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области не соответствуют действительности", - сказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Собеседница агентства добавила, что в исправительной колонии №2 нет и никогда не было помещений и кабинетов, фигурирующих в ролике. "Более того, никаких женских сумок и детской мебели на территории данного учреждения не производится. Снятые на видео граждане в ИК-2 не содержатся", - добавила представитель пресс-службы.

Дарья Косаринова