Сотрудники регионального УФСБ провели обыски в офисе ООО "Монтажник Д" в Димитровграде. Это связано с нарушениями, которые были допущены при ремонте димитровградской школы №10 и благоустройстве "Парка духовности".

Напомним, на ремонт школы в 2018 году выделили 24 млн рублей. Однако деньги не были освоены полностью, а работы выполнены с грубыми нарушениями. В январе Министерство образования Ульяновской области сообщило, что обратилось по этому поводу в прокуратуру Димитровграда. Подрядчиком при проведении работ являлось ООО "Монтажник Д".

Оно же занималось благоустройством "Парка духовности" в Димитровграде. Уже известно, что его не успеют сдать к 30 июня, при этом есть ряд претензий к работе строителей.

В региональном УФСБ подтвердили факт обысков в ООО "Монтажник Д", но от дальнейших комментариев отказались.

Как стало известно порталу, уголовного дела еще не возбуждено и о хищениях говорить рано. Пока идет проверка документации.

По данным list-org.com, учредителями ООО "Монтажник Д" являются Роман Евстигнеев, Анатолий Кузнецов и Наталья Куприянова. В фирме работают 37 человек. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. За 2017 год убыток компании составил 2316 тыс. руб.

Фото: vesti.ru