Несмотря на то, что лидер регионального отделения "Справедливой России" Михаил Сычев сейчас находится под арестом, партия смогла найти силы и возможности для участия в выборах в Городскую Думу Ульяновска. Эсеры намерены бороться во всех 40 округах, и сегодня определились со своими кандидатами.

Так, в засвияжском округе №24 "Справедливая Россия" выставляет эколога, руководителя отдела контроля и мониторинга Агентства развития сельских территорий Ульяновской области Александра Брагина. Напомним, он вступил в ряды СР в июле 2019 года, сразу заявив, что готовится к выборам. Брагин в своем округе будет соперничать с Майисом Дадашевым из "ЕР" и Сергеем Козловым из КПРФ.

Главный редактор портала "Рупор 73" Евгений Дручинин пойдет по 36 округу, где конкуренцию ему составят юрист Рушания Потапова от партии коммунистов и Дмитрий Сауров из "Единой России".

Евгений Дручинин

- Шансы у меня безусловно есть, конкуренты очень разноообразные, с разным бэкграундом: у кого-то почище, у кого-то погрязнее. Надеюсь, что политическая борьба будет достойной, не выльется слишком много грязи, не будет необдуманных вбросов и клеветы. Ну а судьбу округа решать только избирателям, - говорит Дручинин.

По соседнему 35 округу от справедливороссов выдвигается врач-психотерапевт Ольга Свирид, уже имеющая опыт избирательных кампаний: в 2018 году она баллотировалась в ЗСО, но уступила Елене Сорокиной. Несмотря на свой переезд год назад в Москву, Свирид заявляла, что не намерена оставлять политику и общественную работу. Ее конкурентами на выборы в Гордуму будут Владимир Черничко из "ЕР" и Александр Глибин от КПРФ.

Ольга Свирид

В 37 округе намечается "битва медиков". Конкуренцию детскому врачу-нефрологу Юрию Супоне (КПРФ) и победившей коронавирус главврачу областного центра имени Чучкалова Светлане Суворовой (ЕР) от "Справедливой России" составит офтальмолог "ГлазЦентра" Алексей Оксин. В партию он вступил весной нынешнего года, но говорит, что симпатизировал ей давно. Оксин оценивает свои шансы как "умеренно-средние" и уверен, что Гордума нуждается в новых молодых политиках.

Алексей Оксин

- Постараюсь активно вести работу с населением, тем более это моя основная должностная обязанность: я работаю врачом и с людьми всегда на связи, - говорит Оксин.

Секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России" Евгений Калашников говорит, что перед выборами есть "запас оптимизма": "Готовы дать бой и добиться победы по большинству округов".

Весь список кандидатов "Справедливой России":

Железнодорожный район:

Округ №1: Елена Одинцова

Округ №2: Надежды Быкова

Округ №3: Александра Жемкова

Округ №4: Антон Якушенко

Округ №5: Ольга Газизова

Заволжский район

Округ №6: Дарья Тяшкина

Округ №7: Игорь Алмазов

Округ №8: Игорь Попов

Округ №9: Вячеслав Тарасов

Округ №10: Алексей Кочетков

Округ №11: Гиви Мирцхулава

Округ №12: Михаил Русаков

Округ №13: Денис Федоров

Округ №14: Валентин Юровских

Округ №15: Тимофей Барсков

Округ №16: Оксана Кузьмина

Округ №17: Сергей Тупикин

Округ №18: Ольга Тойматова

Засвияжский район

Округ №19: Алсу Фатхуллина

Округ №20: Николай Ерлычков

Округ №21: Дмитрий Васильев

Округ №22: Наталья Половинихина

Округ №23: Дмитрий Гаврилов

Округ №24: Александр Брагин

Округ №25: Влада Пимкина

Округ №26: Оксана Дьячук

Округ №27: Олег Шингарев

Округ №28: Кирилл Белов

Округ №29: Александр Страхов

Округ №30: Алексей Бирюков

Округ №31: Дмитрий Красильников

Округ №32: Владимир Ефремов

Ленинский район

Округ №33: Анастасия Макридина

Округ №34: Елена Кочергина

Округ №35: Ольга Свирид

Округ №36: Евгений Дручинин

Округ №37: Алексей Оксин

Округ №38: Виктор Сысоев

Округ №39: Дмитрий Вахрушев

Округ №40: Сергей Бурбан