Ульяновский фотограф Юрий Топчиян снова порадовал красивыми кадрами. В этот раз в его объектив попала настоящая лесная нимфа, которую он запечатлел на фоне Сенгилеевских гор. После утомительной фотосессии в жаркий летний день девушка решила охладиться в Волге. Конечно, этот момент нельзя было пропустить.

Идея проекта принадлежит Марии Тюриной, руководителю театра мод "T.M.I.A". Юрий Топчиян рассказал 73online.ru, что образ модели Ангелины Журавлевой создавался более трех часов. Сначала с девушкой работала стилист Анастасия Топчиян, а затем они в четыре руки создавали платье из легкой воздушной ткани.

- Сначала была идея провести съёмки в горах, а потом уехать на озеро, но оказалось, что в него невозможно зайти. Тогда было принято решение ехать на Волгу, где и получились эти кадры, похожие на живопись. Для вдохновения я обычно смотрю работы мировых художников разных временных эпох. Просто вбиваю в поисковик словосочетания «картины девушек» или «необычные картины» и просматриваю. Очень много идей беру из фильмов и сериалов. Оттуда приходят необычные образы, нестандартные решения, сочетание несочетаемого. Как ни крути - я и в фотографии "киношник", не люблю статику, от моделей всегда требую движения, - рассказывает Топчиян.

Работать с Ангелиной ему было очень комфортно:

- С молодыми моделями работать несложно, потому что они обучены основам позирования, умеют двигаться, а многие уже умеют работать на свет, сами подают нужный ракурс. При работе с профессиональными моделями я отдыхаю, если честно. Если на коммерческих фотосессиях я не замолкаю, объясняю клиенту, куда встать и что делать, то при творческих съёмках с моделями все наоборот - я больше молчу.

Елена Скворцова

Фото: Юрий Топчиян