Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в арбитражном суде пытается обязать ООО «Спецремстрой» устранить недостатки работ по капитальному ремонту фасада и встроенно-пристроенных помещений лестничных клеток дома №41/2 по проспекту Нариманова.

В частности, фонд капремонта требует произвести замену отмостки между первым и вторым подъездом со стороны главного фасада здания; выполнить устройство крылец 1-4 подъездов; произвести замену входных металлических дверей в 1-4 подъездах; произвести работы по отделке стен и пола в тамбурах 1-4 подъездов, в том числе устроить перегородки с утеплением, а также выполнить переустановку дверного блока в третьем подъезде, исключающую провисание дверного полотна; выполнить работы по отделке стен и пола в 1-4 подъездах; произвести переустройство облицовочной плитки на полах 1-4 подъездах; произвести ремонт откосов оконных проемов с установкой и закреплением уголков обрамления в местах общего пользования; установить фасонные детали (уголки) на обшивку цоколя у дверных проемов входов в подъезды.

ООО «Спецремстрой» находится в процессе банкротства. Учредителями выступают Сергей Касимов, Владимир Хородов и Дмитрий Илларионов.