Прокуратура Заволжского района Ульяновска заставляет органы власти принимать меры к организации безопасности дорожного движения. Многочисленные нарушения были выявлены во время проверки.

Как сообщают в прокуратуре, должностные лица городской администрации до сих пор не произвели паспортизацию автомобильных дорог по улицам Калнина, Ленинградская и Пионерская. На кадастровый учет они не поставлены и в реестр муниципальной собственности не включены.

Состояние этих дорог оставляет желать лучшего – они не соответствуют требованиям государственного стандарта. На них имеются неровности и участки с повреждённым покрытием, что затрудняет движение транспорта и создаёт угрозу жизни и здоровью людей.

Кроме того, на автомобильной дороге в районе многоквартирных домов №№ 25, 28, 30 по улице Краснопролетарской находятся в нерабочем состоянии осветительные приборы.

Прокурор Заволжского района от руководства Ульяновска устранить нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Алина Николаева