Об отставке тренера волжан Сергея Гунько стало известно сегодня после проигрыша футбольному клубу "Зенит" из Ижевска. Ульяновская команда не смогла одолеть соперника, матч закончился счетом 2:0 не в нашу пользу.

- На послематчевой пресс-конференции главный тренер футбольного клуба «Волга» Сергей Гунько заявил о своей отставке, - сообщило руководство клуба в соцсетях.

Гунько извинился перед болельщиками за поражение:

- Я не смог поймать удачу, как тренер. После этой игры пришло время сказать об отставке, - прокомментировал он. - Спасибо всем за поддержку, но надо что-то менять. Другой тренер будет более удачлив.

Воспитанник калужского футбола Сергей Гунько сменил Сергея Седышева в начале июня. Тогда, по мнению Гунько, четвертый результат, с которым ФК "Волга" завершил сезон 2018/2019 Первенства ПФЛ, неплохой, но "руководители клуба расстроены, они считают, что "Волга" способна на большее".

О причинах ухода Гунько не сообщается, однако, по слухам президент клуба Сергей Кузьмин разочарован его тренерской работой и результатами, который он показал за почти полгода.

Свою карьеру Сергей Гунько начинал в местном "Турбостроителе", затем перешел в смоленский "Кристалл", за которого в общей сложности в чемпионатах страны провел 338 матчей. В 2002 году Сергей Гунько в составе казанского "Рубина" выиграл турнир первого дивизиона. Позже выступал в командах "Содовик" из Стерлитамака, калининградской "Балтике" и ульяновской "Волге". В "Волге" он играл в 2007-2008 годах и провел за команду 40 матчей.

В 2009 году Сергей Гунько вошел в тренерский штаб смоленского "Днепра". С 2011-го по 2012 год был главным тренером СК "Смоленск", выступавшего в ЛФЛ. В 2012 году возглавил "Днепр". Летом 2015 года стал главным тренером клуба "Астрахань", а чрез год снова вернулся в "Днепр", в котором работал до снятия команды с первенства ПФЛ в марте этого года. После этого вошел в тренерский штаб белорусской "Орши".