Проект Анастасии Новоселовой «Пять историй о Пятино» был представлен в номинации «Программы и фильмы о Православии» в возрастной категории «B» для кинематографистов от 18 до 35 лет на X Международного кинофестиваля «Свет миру» и стал лауреатом II степени.

Лента посвящена событиям, которыми богат старинный храм Святой Живоначальной Троицы села Пятино Инзенского района Ульяновской области: тому, что он был построен дворянкой Анненковой, расстрелу священника, восстановлению здания и жизни в нём праведника Максимушки.

Кинофестиваль «Свет миру» впервые прошёл в 2011 году. В 2020 году на конкурс поступило более 2835 работ из 120 стран мира. Членами жюри стали известные деятели культуры, среди них – ярославский режиссер-аниматор Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины Игорь Собко, белорусский кинорежиссер Сергей Катьер.

- Проект мы снимали как раз ровно год назад. Сюжет рассказывает про пять историй героев, живущих с разными проблемами в разное время, а объединяет их то, что они происходят под куполом этого старинного храма. Наш фильм был представлен в номинации «Фильмы о православии». В жюри на конкурсе были как наши соотечественники, так и зарубежные деятели культуры и искусства. Нам посчастливилось занять второе место. И, кроме того, мы взяли приз за оригинальные находки и операторскую работу. Фестиваль нам очень понравился, были новые полезные знакомства и заряжающее мотивирующее общение,- рассказала Анастасия Новоселова.