
Глава региона якобы заявляет об отключении интернета в Москве.
Центр управления регионом сообщает, что ульяновские соцсети и телеграм-каналы снова атакуют фейковым видео с губернатором Алексеем Русских.
Якобы он сам опровергает ранее вышедшее фейковое видео и сообщает, что для обеспечения безопасности теперь и в Москве будут отключать интернет.
Как на самом деле, объяснили в ЦУРе:
- Речь Алексея Русских сгенерирована с помощью технологий искусственного интеллекта и наложена на видеоряд, взятый фейкоделами из личных аккаунтов губернатора. Искажение фактов на тему отключения мобильного интернета в Ульяновской области и Москве используется злоумышленниками для наведения панических и негативных настроений в обществе и не соответствует действительности.
ЦУР просит жителей Ульяновской области не поддаваться на провокации и обращается к администраторам и владельцам информационных ресурсов:
- Не публикуйте подобные материалы!
Ульяновцам напоминают, что у Русских сейчас есть четыре официальных активных аккаунта в социальных сетях:
- https://t.me/Russkih_Aleksey
- https://max.ru/Russkih_Aleksey

Алина Николаева
Фото: ЦУР








