В Ульяновской области 25 июля пройдет XI межрегиональный фестиваль «Тереньгульские переливы» имени Александра Данилова. Он начнется в 11.00 в онлайн-формате.

Напомним, фестиваль впервые прошел в июле 2010 года. Оно творчеству уроженца села Горюшка (ныне Гавриловка) Тереньгульского района музыканта Александра Данилова. В этом году исполняется 119 лет со дня рождения виртуоза.

В «Тереньгульских переливах» этого года примут участие представители Ульяновской, Сызранской, Самарской, Пензенской областей, республик Татарстан, Мордовия, Чувашия.

- Продемонстрировать свой уровень владения одним из самых народных музыкальных инструментов могут как солисты, так и ансамбли баянистов, частушечники, исполнители народных песен, авторы произведений для гармони. Также мы обратились к участникам, чтобы они записали видео-поздравление, а все материалы праздника пройдут с публикацией хэштега - #фестивалюжить», - отметила заведующий районным организационно-методическим центром Теренгульского Межпоселенческого культурно-досугового центра Екатерина Зырина.

По итогам состоится награждение дипломами.

Программу мероприятия можно увидеть на официальных страницах в социальных сетях Центра народной культуры и отдела культуры муниципалитета.

Фото с сайта администрации Тереньгульского района