В среду, 25 мая, открывается II Фестиваль национальных кинематографий народов Ульяновской области. Старт фестивалю будет дан 25 мая в 18:00 в киноконцертном комплексе «Современник».

Культурное событие входит в программу XIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Актёр театра и кино, режиссер, продюсер, певец Андрей Анкудинов представит зрителям программу «И смех, и слезы, и кино» с шутками, пародиями, байками и песнями из фильмов.

27 мая в 18:00 в «Современнике» запланирован концерт «Нудей (Дудка)» певца и композитора Бакича Видяя, который исполнит песни на эрзянском языке. Здесь же пройдет кинопоказ фильма «Азор (Хозяин)» режиссёра Виктора Чичайкина.

- Фестиваль национальных кинематографий народов Ульяновской области пройдёт во второй раз. Кроме специальных мероприятий будут организованы кинопоказы на национальных языках и производства национальных кинематографий. Фильмы увидят жители районов с локальным проживанием народностей, – рассказала министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева