На майские праздники ульяновцев ждут концерты, выставки и спортивные состязания. Они будут организованы с 1 по 5 мая на открытых площадках города и в культурно-досуговых центрах.

Праздники начнутся 1 мая на Соборной площади с тожественного шествия-митинга, посвящённого празднику Весны и Труда. Там будет организована концертная программа, а с 11:30 на Соборной площади и эспланаде начнут работу интерактивные площадки.

На площадке сквера имени Н.М.Карамзина в 12:00 состоится открытие проекта «нескучный сквер» и подведение итогов городского профориентационного проекта «Гражданский диалог».

1 мая в 12:00 городские парки открывают сезон. Ульяновцам и гостям города представят концертно-игровые программы, посвященные Году театра в России.

В 20:00 во «Владимирском саду» начнёт работу летняя киноплощадка «Владимирский кинотеатр».

2 мая на Соборной площади с 14:00 до 18:00 развлекательно-игровую программу предложит горожанам управление образования. Также в этот день в парке «Владимирский сад» пройдет фестиваль красок, мыльных пузырей и воздушных шаров. Спортивные программы по фитнессу состоятся в парке «Победа», детская дискотека и показ мультфильмов - в парке «Прибрежный», конкурс частушек - в парке «Молодежный».

В СНТ «Вишневый сад» состоится праздник «День садовода».

3 мая на Соборной площади с 14:00 до 18:00 праздничную программу представит управление физической культуры и спорта.

В этот день в рамках проведения Симбирского Губернского Пасхального фестиваля для горожан в парках Ульяновска будут организованы музыкальные программы, мультзарядка, танцы, спортивные программы, мастер-классы. А в парке «Владимирский сад» состоится открытие мотосезона, где примет участие мотоклуб «Семь ветров».

4 мая на площади Ленина в 12:00 стартует ежегодный сезон открытия фонтанов. Главный праздник запланирован на площади Ленина у «Поющего» фонтана». Продолжением праздничного мероприятия станет развлекательно-игровая программа в 16:00 на Соборной площади.

5 мая праздничная программа запланирована на Соборной площади с 14:00 до 18:30. Здесь же состоится Гала-концерт IV Всероссийского молодежного фестиваля «Джазовая весна». Также 5 мая отметит 95-летие со дня основания ДК имени 1 Мая юбилейной программой «Нам - 95».

Фото администрации Ульяновска