Новогодний фестиваль подарков и традиций «Гирлянда», который проходил в Ульяновске с 17 по 19 декабря, станет ежегодным. Об этом заявили организаторы мероприятия – оргкомитет проекта «Всю жизнь играем».

Участие в новогодней «Гирлянде» приняли 70 мастеров из пяти регионов Поволжья, среди которых Самарская область, Республика Татарстан и Марий Эл. Прошло 20 мастер-классов, выступило 10 творческих коллективов, о традициях празднования нового года и Рождества на Симбирской-Ульяновской земле рассказали участники творческих встреч.

Жемчужиной фестиваля стали экспонаты частных коллекций, а также выставка-продажа изделий ручной работы: от ёлочных игрушек до бижутерии из полудрагоценных камней. Основными посетителями мероприятия были семьи с детьми.

Прямо на фестивальной площадке прошли съемки нескольких телевизионных передач, также всем желающим была доступна почта и мастерская Деда Мороза.

- Мы хотим сделать фестиваль ежегодным, потому что видим, насколько наши земляки нуждаются в празднике. Приходя к нам, они попадают в сказку. И мы прикладываем все усилия, чтобы это праздничное настроение сохранялось как можно дольше. В канун Нового года – это особенно важно, – сказала организатор фестиваля «Гирлянда», соавтор проекта «Всю жизнь играем» Елена Яковлева.

Алина Николаева

Фото: Ульяновск – культурная столица