Многодетный отец, экс-кандидат в депутаты Госдумы Алексей Якушев организовал пикет и рассказал, почему, на его взгляд, в Димитровграде отменили бесплатный проезд для школьников.

В отмене бесплатного проезда для школьников активист Алексей Якушев увидел личный интерес главы Димитровграда Андрея Большакова и местных перевозчиков, которые привыкли скрывать свои реальные доходы от налогов.

- Семьи с детьми в итоге остались без бесплатного проезда. Большаков – ставленник автоперевозчиков, с тех времен пошел «черный нал» в автобусах, взвинченные цены, которые выше, чем в Ульяновске. Мы с большим трудом добились бесплатного проезда для школьников. Именно Большаков тогда вставлял нам палки в колеса, потому что наша инициатива мешала тогда ему получать «черный нал». Перевозчики сговорились и подняли цены на перевозки детей вдвое. Тогда появился бесплатный проезд для школьников, но и эта стоимость их не устроила, потому что стало меньше «черного нала». Он хочет, чтобы дети снова расплачивались наличными. Он покрывает коррупционную схему. Этим должны заняться правоохранительные органы. Наш мэр должен сидеть в тюрьме! Мы требуем отставки Большакова, нам не нужен мэр, который делает жизнь семей с детьми хуже. Вон, Большаков! Нам такой мэр не нужен! В отставку! – высказался Алексей Якушев от лица городской общественности.

Видео – Bragin73 Bragin73

Ольга Шестаковская