Почти четверть миллиарда рублей заплатит Ульяновский институт гражданской авиации компании «УльяновскЦентрГазСтрой» за завершение реконструкции второго корпуса вуза под здание учебно-производственного назначения. Работы следует завершить в течение года.

ООО УЦГС оказалось единственным участником тендера, претендующим на целевые собственные средства УИ ГА им. маршала Бугаева. Вероятно, потому начальная максимальная цена контракта оказалась снижена только на 102240 рублей, то есть, менее, чем на полпроцента.

На месте второго корпуса, который к концу года следует разобрать до основания, затем планируется возведение многофункционального комплекса. Подрядчик должен уложиться в заявленную сумму и построить новое здание мастерских, учебного корпуса и общежития, не прославленного пока съемками скандального видео. Праздничную вечеринку по поводу новоселья курсанты могут устроить в середине следующего лета. Установленный срок исполнения контракта – 30 июня 2019.

Планируется, что строительство мастерских обойдется в 47 млн рублей. Возведение нового жилого корпуса – в 67 млн. Здание учебного корпуса должно влететь подрядчику в сумму не более 50 миллионов. Еще 64 миллиона следует направить на благоустройство территории университета, необходимые инфраструктурные, бытовые работы и закупку технического оборудования.

Современные системы пожарной безопасности и оповещения в новых корпусах следует закупить за полтора миллиона, причем, это не первые расходы на безопасность УИГА в текущем году. Еще до волны проверок, накрывшей страну после трагических событий в Кемерово, в январе УИГА объявил тендер на оказание услуг по техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности. Сумма контракта составила 152200 рублей – максимальную цену тогда удалось сбросить почти в два раза!

Справка 73онлайн:

ООО УЦГС зарегистрировано 22 ноября 2004 года в качестве предприятия малого бизнеса. К первому учредителю компании Юрию Федорову – сыну почетного строителя России Владимира Федорова, в 2012 году присоединился его брат Артем. 20 марта текущего года он стал директором ООО «УльяновскЦентрГазСтрой». Бухгалтерская отчетность за последние два года скрыта. Тем не менее, по мнению экспертов сервиса kartoteka.ru предприятие имеет удовлетворительный уровень рентабельности, в целом платежеспособно и финансово устойчиво. ООО УЦГС занимается строительством в Ульяновске Дворца художественной гимнастики и скандально известно по дому на улице Шолмова, где тоже являлась единственным участником тендера.