Предполагается, что основной акцент сделают на сельские школы.

В первую очередь планируют отремонтировать шесть общеобразовательных организаций: среднюю школу села Никольское-на-Черемшане Мелекесского района, Октябрьскую среднюю школу Радищевского района, школу в селе Сара Сурского района, Школу-интернат №26 в Ульяновске, Кадетскую школа-интернат в Карсунском районе и школу №2 в рабочем поселке Мулловка Мелекесского района. Средняя стоимость одного объекта, по оценкам ведомства, примерно 20-30 миллионов рублей, всего на ремонт школ в регионе по программе в 2022 году будет направлено более 180 миллионов рублей.

Проект по капитальному ремонту школ – общероссийский. Ульяновская область вошла в число 80 регионов, которые получат федеральную поддержку.

Всего в ближайшие два года на капитальный ремонт и современное оборудование школ по всей стране будет направлено более 91,6 миллиарда рублей из федерального бюджета. Планируется обновить более двух тысяч учебных заведений по всей стране. В Ульяновской области по федеральной программе за пять лет планируют капитально отремонтировать около 175 школ, сообщили в региональном Минпросвещения.

Ольга Шестаковская