Врио начальника Управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Владимир Пешкин проверил в Ульяновске работу производственных участков исправительных колоний №2, №3 и №4.

В ИК-2 он посетил участок по производству светотехнического листа, мукомольный участок, участок по производству специальных автомобилей, котельную, ознакомился с основной номенклатурой производимой продукции.

Федеральный начальник положительно отметил совместное с одной из коммерческих фирм производство по изготовлению светотехнического листа с годовым объемом более двух миллионов рублей. Также была отмечена работа по дополнительному привлечению осужденных к труду, модернизации и увеличения производственных мощностей мукомольного участка.

В ИК-4 Пешкин осмотрел производство консервированных овощей, макаронных изделий и киселя, а также деревообрабатывающий участок.

- Руководством ФСИН России была высоко отмечена организация производства консервированной продукции с годовым объемом 2200 тонн на сумму 80 миллионов рублей и трудоустройством до 193 осужденных, а также производство ящиков для нужд Министерства обороны РФ, - сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В ИК-3 Владимир Пешкин проверил работу участка антикоррозийной обработки деталей для автомобильной промышленности с ежегодным объемом более шести миллионов рублей. В этом году там была введена дополнительная линия по гальванике.

Фото: УФСИН