Фигуранты дела "Ульяновскфармации" теперь точно встретят Новый год дома. В процессе очередная пауза из-за болезни обвиняемой Ольги Кузнецовой. К заседаниям вернутся после январских праздников.

Напомним, на прошлой неделе стороны по делу перешли к прениями, и прокуратура запросила сроки для всех пятерых обвиняемых - от 4,5 до 7,5 года колонии общего режима. На этой неделе ожидалось выступление адвокатов, а приговор судья Ильдар Хайбуллов мог вынести еще до Нового года. Однако не сложилось: заболела одна из фигурантов, экс-директор "Ульяновскфармации" Ольга Кузнецова (на фото). Эту информацию подтвердил ее адвокат Владимир Сафронов: "Пока Кузнецова болеет. Больше ничего не могу сказать". Никто из защитников на этой неделе в итоге не выступил, а прения продолжатся в январе - заседание запланировали на 11 число.

Напомним, подсудимым Павлу Дегтярю и Рашиду Абдуллову назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий (нельзя пользоваться интернетом, общаться по существу уголовного дела), Ольга Кузнецова находится под подпиской о невыезде, Евгений Коган отпущен под залог, а Игорь Тихонов сидит под домашним арестом.

Андрей Семёнов