73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в атмосферу магии и волшебства с опасными приключениями и укрощением новых фантастических тварей, послушайте древние легенды о пионерском лагере, отправьтесь в путешествие с агентом под прикрытием, вдохновитесь легендарными музыкантами из The Doors, ставшими настоящим секс-символом ХХ века, или посмотрите историю сложного подростка в теле панды. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на киносеанс по «Пушкинской карте».

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (2022, США)

Жанр: фэнтези. Продолжительность: 2 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 12+.

Профессор Альбус Дамблдор узнаёт, что могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится всё больше.

Подробнее о фильме.

«Легенды Орлёнка» (2022, Россия)

Жанр: семейный. Продолжительность: 1 ч. 29 мин. Возрастное ограничение 6+.

Приехав на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок» Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя оказываются в самой гуще древнейшего противостояния сил добра и зла. Пробудив одного из семи каменных старцев, ребята становятся частью одной из древних легенд, которую на протяжении многих лет рассказывают в лагере. На пути героев будут множество препятствий, которые будут испытывать их стойкость, веру в друг друга и в справедливость. Смогут ли друзья побороть все невзгоды, не потеряв при этом себя, и разгадать тайну семи легенд?

Подробнее о фильме.

«Позывной Барон» (2022, Россия, Узбекистан)

Жанр: мелодрама, боевик. Продолжительность: 1 ч. 57 мин. Возрастное ограничение 16+.

Фильм о разведчиках России и Азии. Российский агент под прикрытием, по стечению обстоятельств, внедряется в круг Сулеймани — этнического афганца, занимающегося поставками героина в страны Средней Азии, Кавказа и России. Пытаясь разоблачить главных козырей наркокартеля, Агент вынужден начинает работать на наркомафию, став человеком Сулеймани. Позывной Барон - динамичный и захватывающий боевик о событиях в Сирии и России.

Подробнее о фильме.

«The Doors» (1991, США, Франция)

Жанр: драма, биография, музыка. Продолжительность: 2 ч. 18 мин. Возрастное ограничение 18+.

Культовый фильм Оливера Стоуна об американском музыканте и поэте Джиме Моррисоне, его легендарной группе The Doors и психоделических шестидесятых. История секс-символа и бунтаря, перевернувшего представление о рок-н-ролле и ставшем иконой целого поколения. Фильм основан на реальных событиях.

Подробнее о фильме.

«РПЛ: Зенит-ЦСКА»

13 августа смотрите прямую трансляцию игры лидеров российского футбола на большом экране!

Уже в матче 5-го тура нового сезона МИР Российской Премьер-лиги нас ждет битва двух столиц - московские армейцы гостят в Санкт-Петербурге! Обновленный ЦСКА, уверенно стартовавший в сезоне и лидирующий в таблице, постарается доказать свои намерения на чемпионский титул в битве с действующим обладателем трофея - петербургским «Зенитом».

Билеты по ссылке.

«Я краснею» (2022, США)

Жанр: анимация, приключения. Продолжительность: 1 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 6+.

Уверенная в себе тринадцатилетняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста. И, казалось бы, перемен в её интересах и отношениях, и подростковых изменений в собственном теле и так достаточно, но нет - всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается практически ВСЕГДА), она моментально превращается в гигантскую красную панду!

Подробнее о фильме.

«Большое путешествие» (2019, Россия)

Жанр: приключения анимационная комедия. Продолжительность: 1 ч. 24 мин. Возрастное ограничение 6+.

В жизни бурого медведя Мик-Мика все было тихо и спокойно, пока самый бестолковый на свете аист-почтальон по ошибке не доставил к нему малыша панду. И теперь Мик-Мик в компании с беспокойным соседом, зайцем Оскаром, отправляется в невероятное путешествие из России в Китай, чтобы вернуть малыша панду домой… В пути им придется преодолеть бурные реки, величественные горы, знойную пустыню Гоби, Великую Китайскую Стену и непроходимые джунгли, встретиться с опасными гиенами и коварным питоном и обрести новых верных друзей!

Подробнее о фильме.

«Турбозавры, вперед!» (2022, Россия)

Жанр: мультфильм. Продолжительность: 46 мин. Возрастное ограничение 6+.

Новые приключения Турбозавров и их друзей — Кати, Пети и Ипполита. Команду ждут яркие события, полные необычных изобретений и невероятных приключений, например, постройка веревочного парка и катка летом.

Подробнее о фильме.

Дарья Косаринова