Сегодня, 5 января, в Ульяновске усилена работа по вывозу снега и расширению проезжей части дорог. Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, ежедневно МБУ «Дорремстрой» выпускает на линии до 150 единиц техники для устранения последствий снегопада.

- Несмотря на новогодние праздники, наши коммунальные службы круглосуточно ведут работы по очистке и благоустройству городских дорог. Сегодня активно ведётся работа и по расширению проезжей части роторными снегоочистителями. После последнего снегопада в оперативном режиме были очищены дороги первой, второй и третьей категории, в данный момент сотрудники городских служб работают на дорогах четвертой, пятой категории и частного сектора, - рассказал Художидков.

«Дорремстрой» выводит на улицы Ульяновска около 60 спецмашин днём и до 90 единиц ночью. Сегодня в дневные часы 21 комбинированная дорожная машина ведёт работу по подметанию, а также по обработке дорог пескосоляной смесью и твердыми реагентами. 12 единиц техники задействованы в работах по погрузке и вывозу снега.

Кроме того, в усиленном режиме ведётся работа по отчистке остановочных павильонов, заездных карманов, тротуаров и пешеходных переходов.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска