Фан-зоны Евро-2020 появились в нескольких городах России, в том числе в Ульяновске - в ресторанах и барах. Вчера ульяновские болельщики держали кулаки за российскую сборную, но удача оказалась не на их стороне - бельгийские футболисты забили три гола.

Как сообщают "Кубанские новости", матч, который проходил в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:0 в пользу соперника. В первом туре российская сборная соревновалась с Бельгией. Первые два гола встречи бельгийцы забили в первом тайме. На 10-й минуте отличился Ромелу Лукаку, сыграв в штрафной, сообщают СМИ. На 34-й Тома Менье добил мяч, который после навеса выбил российский вратарь Антон Шунин. Мяч попал прямо на бельгийца, который поразил наши ворота. На 88-й минуте Ромелу Лукаку забил третий мяч.

Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге 16 июня, на этот раз соперником станет сборная Финляндии.

Напомним, Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Матчи чемпионата пройдут в 11 городах Европы с 11 июня по 11 июля. Семь игр примет Санкт-Петербург, а фан-зоны появятся в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Самаре, Нижнем Новгороде, Ульяновске и Туле.