Ио министра культуры Ульяновской области Евгения Сидорова сегодня отмечает три года с момента назначения на должность. По этому случаю она решила поделиться с подписчиками достижениями за это время.

- Высокую оценку нашей совместной деятельности в популяризации чтения на протяжении ряда лет дают федеральные эксперты. Именно поэтому в 2018-2019 годах наш регион был выбран для проведения Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, в 2021 году успешно прошёл I Всероссийский съезд именных библиотек «Именами славится Россия». Мы объединили вокруг себя некоммерческие организации через реализацию проектов в рамках грантов,смогли продвинуться в вопросах развития имиджа музеев на территории региона. Аншлаги в концертных залах подтверждают факт правильно выбранной репертуарной и ценовой политики. Мы были вместе во время локдауна в онлайн-формате! Время не стоит на месте, появляются новые региональные и федеральные тренды, которые мы используем в своей работе. У нас хорошая, крепкая команда профессионалов, на которых можно опереться, - пишет Евгения Сидорова.

После такой пламенно речи некоторые подписчики решили, что Сидорова покидает свой пост. Однако сама министр ответила, что уходить не планирует.

Напомним, что на ее должность претендует Светлана Горева — обладательница титула "Краса России", владелица собственного бренда одежды, благотворитель, которая рассказала об этом в интервью 73online.ru.

- Я не феминистка, поэтому не забираю посты у мужчин. Но речь идет о высокой должности. Меня интересует направление культуры, креативной индустрии, молодёжной политики. Я общаюсь со знаменитостями, с федеральными министрами и деятелями культуры. В правительстве понимают, что региону нужны компетентные люди из Москвы, - отметила Горева.

Елена Скворцова