Сегодня стали известны причины, почему Владимир Семёнов не явился на прения по своему уголовному делу в Мировой суд Заволжского района — его якобы избили четверо неизвестных. Адвокат потерпевшей по делу Ольга Петрова ставит под сомнение эту версию.

Источники 73online.ru сообщают, что Семёнов «слёг» в стационар, заявив, что стал жертвой нападения позавчера вечером на проезде Сиреневом. По сообщению мужчины, четверо незнакомцев избили его и якобы сказали: «Ты знаешь, за что!». Видимо, он предполагает, что его «заказали». При этом нападавшие якобы украли у него 15 тысяч рублей. Он находится в больнице с жалобами на переломы пальцев руки и сотрясение головного мозга.

Владимир Семёнов уже жаловался на преследования и избиения со стороны самой Петровой, адвоката бывшей жены Альфии Семёновой. Он также заявлял, что подруга экс-супруги якобы натравила на него четверых кавказцев, которые его «избили». Каждое заявление Владимира тщательно проверяли силовики, но ни одно не подтвердилось.

— Это старая, заезженная пластинка, в которую уже никто не верит. Все якобы хотят натравить на него бандитов, — прокомментировала порталу 73online.ru Петрова.

Адвокат также разъяснила, что переломы пальцев не препятствуют участию в судебном заседании. Сотрясение мозга — только в случае подтверждения диагноза врачом. В ином случае это может считаться уклонением от явки в суд, за такое грозит ужесточение меры пресечения, вплоть до заключения под стражу.

На видео, которое гуляло в одной из групп, созданных Семёновым в Telegram, Владимир заявляет: «Вот вам доказательства. Это машина снова меня преследует. Люди в масках. Петрова, её муж. Бандиты меня преследуют. За мной снова подъехали, с ножами, с пистолетами. Пытаются меня убить». При этом Петрова находилась в областном СУ СК на следственных действиях и даже не знала, что кого-то преследует.

В январе семья Семёновых попала на ток-шоу «Мужское/Женское». Владимир намеревался доказать всей стране, что его жена — плохая мать, которую нужно лишить родительских прав. Мужчина настойчиво писал редакторам телепередачи, надеясь опорочить бывшую. В Москве его не ждал успех — Гордон и Барановская встали на сторону Альфии. Женщина рассказала свою историю, которая повергла в шок всю студию: на протяжении 19 лет муж систематически бил её, а в последние годы отношений настраивал старших сыновей против неё. Последней каплей стало избиение, после которого она оказалась в больнице — по её словам, муж поколотил на глазах младшего буквально до полусмерти, ребёнок кричал: «Мама, не умирай, проснись!». После выписки женщина решила уйти от тирана, забрала младенца и остановилась в «Причале надежды». По словам Альфии, к ней пришли старшие дети и тоже избили.

X
28.01, 06:00
Выпуск телепередачи «Мужское / Женское» про семейную драму жителей Ульяновска, который записали несколько месяцев назад наконец увидел свет на Первом канале. О нём 73online.ru писал в...

Фото: 73online.ru

Евгений Кватов