В минувшие выходные депутат Ульяновской гордумы Сергей Гулькин вместе с сотрудниками полиции выехал в одну из кальянных, расположенных на улице Ленина, 132. В результате рейда был выявлен ряд нарушений: антисанитария, тараканы, немаркированный табак и отсутствие лицензии на продажу алкоголя.

Как пояснил Гулькин, на эту кальянную жаловались ульяновцы, и он на прошлой неделе написал обращение в УМВД. В результате в этом заведении провели контрольную закупку.

- Девушка-официант (официально не трудоустроенная) продала бутылку игристого вина с акцизной маркой, однако, лицензия на продажу алкоголя у заведения отсутствовала. Алкоголь в этой точке без лицензии продается уже очень давно. Отсутствовала система ЕГАИС, был обнаружен контрафактный табак, не были соблюдены нормы СанПиН, отсутствовал второй пожарный выход и много другого. Сейчас идет разбирательство. Проводится проверка. Готовятся документы в МЧС, Роспотребнадзор, Минсельхоз и т. д. Многие инстанции должны обратить внимание на это заведение. Честно скажу — это притон, — сообщил Сергей Гулькин.

В настоящий момент правоохранительные органы проводят проверку. По ее результатам будут приняты соответствующие решения.