Герой России Владимир Шаманов в интервью YouTube-проекту «Сила Одного» расскажет о спецоперации на Украине.

По мнению генерал полковника российской армии, неонацизм очень прочно обосновался на Украине. Чтобы полностью искоренить его, должно вырасти еще одно поколение, нужно 20-30 лет.

- Это должно быть под нашим контролем! Не надо иллюзий, что кто-то сделает это за нас. Мы потомки победителей! Наши деды и прадеды вернули врага в его логово и там закопали. Теперь пришло наше время это сделать, - говорит Шаманов.

Также бывший командующий ВДВ считает, что не нужно недооценивать украинскую армию. С светских времен в стране действует много военных вузов, и они сохранили свою школу.

- Те, кто рассчитывал, что нас будут встречать с цветами, просчитались. Это одна из основных главных ошибок, которую мы очень остро почувствовали в первые дни спецоперации. Предстоит немало сделать. Демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет. Очень сложно будет сформировать власть, которая не запачкала себя неонацизмом, - считает генерал Шаманов.

Оценивая перспективы Украины после окончания спецоперации, Шаманов сравнил страну с Федорой из известной сказки, которая останется у разбитого корыта.

Ольга Шестаковская