Специалисты отмечают: зубные заболевания очень помолодели в последнее время. Имплантация нередко становится востребована среди пациентов до 25 лет. Основными же клиентами по данному направлению остаются люди среднего и, конечно, старшего возраста. Популярности таким хирургическим операциям добавляют тенденция заботы о своем здоровье и развитие медицины: современное оборудование совершенствуется, позволяя проводить манипуляции быстро и аккуратно.

Одно из важных направлений работы стоматологической клиники «МедиаЛэнд» – имплантация зубов как надежный и рациональный способ продлить срок службы собственных тканей и восстановить зубной ряд. Отсутствие даже одного зуба может негативно сказаться на здоровье пациента, поскольку приводит к смещению других зубов в сторону «пустоты» и изменению прикуса. Нарушается процесс пережевывания пищи – качество жизни меняется.

В семейной стоматологической клинике «МедиаЛэнд» на Рябикова 21б решают эту проблему комплексно и современно: не просто устраняют последствия, но и находят причину, предотвращая развитие заболевания, дают соответствующие рекомендации по изменению образа жизни, уходу, учат заботиться о своем здоровье. При необходимости – направляют к смежному специалисту. И, конечно, на месте берут анализы и подбирают оптимальное лечение.

Сегодня клиника привлекает к работе достаточно докторов, чтобы обеспечить своим клиентам бесперебойный прием ежедневно и в две смены. Причем врачи регулярно повышают квалификацию, осваивают новые технологии и программы ведения пациентов.

Павел Морозов, стоматолог-терапевт, ортопед, хирург, имплантолог, главный врач клиники «Медиа-Лэнд».Стаж работы в стоматологии – 21 год.

Петр Владимирович Выселкин, стоматолог-терапевт, ортопед, хирург, имплантолог со стажем 7 лет.

Пациентам – лучшее

Из техник, применяемых в клинике «МедиаЛэнд», выделяют

Одномоментную имплантацию и отложенную.

При одномоментной имплантации титановый корень ставится в день удаления зуба. Этот подход позволяет сразу поставить временную коронку на новый имплант, благодаря чему он получает необходимую для костной ткани нагрузку уже по ходу восстановления.

При отсроченной имплантации- операция проходит после временного отсутствия зуба и в этом случае предварительно может потребоваться остеопластика (наращивание кости для стабильности имплантата).

Внимания заслуживают и операции по имплантации «Всё на четырех» или «Всё на шести», когда несъемный протез устанавливается на четырёх или шести титановых корнях. Так зубной ряд восстанавливается за одно посещение – «под ключ».

При частично сохранённом зубном ряду технология может корректироваться – например, протез в таком случае установят на два импланта, которые будут служить опорой для мостовидной части коронки.

С заботой о качестве и комфорте

Современные технологии дополняет современное оборудование: новейшие приобретения «МедиаЛэнд» – это пьезоскальпель и компьютерный стоматологический томограф.

Пьезоскальпель применяется при операции синус-лифтинг по поднятию дна гайморовой пазухи, когда уровень кости недостаточен для установки импланта. Насадка пьезоскальпеля идеально подходит для расщепления костной ткани и не травмирует мембрану при контакте с ней.

Специализированный томограф позволяет выполнять в клинике исследования, необходимые для имплантации – снимать зубочелюстную систему в формате 3D и 2D, анализировать правильную постановку имплантов.

Доктора клиники «МедиаЛэнд» работают на израильских (AlphaBio) и корейских системах (Osstem), которые приживаются с вероятностью более 98% и являются надежным и безопасным решением для имплантации.

Перед имплантацией важно исключить наличие инфекционных и хронических заболеваний, сделать скрининг крови. Заботясь о комфорте пациентов, «МедиаЛэнд» открыла собственный процедурный кабинет по забору биоматериалов: так клиенты клиники могут сдать анализы на месте, а лечащие врачи – оперативно получать результаты.

Для справки

Семейная стоматологическая клиника «МедиаЛэнд» на Рябикова 21б работает с 2002 года. «МедиаЛэнд» является победителем многочисленных наград в 2021 и 2022 году: премии продокторов, 32топ, премия Клиника года по версии журнала Мозайка. Более 25 000 человек стали пациентами клиники и рекомендуют ее своим знакомым.

Основные направления клиники:

  • Терапевтическое и пародонтологическое лечение детей и взрослых:
  • Хирургия, имплантация
  • Ортопедия (съемное и несъемное протезирование зубного ряда)
  • Ортодонтическое лечение съемными и несъемными конструкциями
  • Реставрационная/эстетическая стоматология
  • 2D и 3D диагностика, рентген зубов
  • С 2022 года предлагает пациентам косметологические, дерматологические услуги, а также услуги массажа.

_______________________________________________________________________

Татьяна Лисицына

Реклама, Услуги предоставляются ООО "Медико-инженерный центр "Медиа-Лэнд", ИНН 7327074395. Лицензия на мед.услуги ЛО-73-01-002101 от 07.08.2019г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

материал из архива