В Ульяновской области завершают формирование регионального кабмина. Губернатор Алексей Русских подписал документы о назначении ряда глав ведомств. Остальные до сих пор работают с приставкой и. о. Изданию «Коммерсант» объяснили в правительстве, с чем это связано.

Собеседник издания в администрации губернатора сообщил, что министр здравоохранения Александр Гашков не утвержден, поскольку позиция должна согласовываться на федеральном уровне, и процесс еще не завершен. «По минобру (глава — Наталья Семенова) и минкульту (Евгения Сидорова), а также по агентству развития человеческого потенциала (Светлана Дронова) пока распоряжения не подписаны, там есть вопросы, продолжается работа», – сказали в администрации.

Сохранили свои должности министр природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина, министр энергетики и ЖКК Александр Черепан, министр спорта Рамиль Егоров, министр экономического развития Николай Зонтов. Утверждены на своих постах исполнявшие обязанности первых зампредов Марина Алексеева и Андрей Тюрин, а также зампред облправительства Сергей Кучиц. Собеседник «Ъ» добавил, что положение Черепана может измениться: идет переформатирование двух министерств — ликвидируется минстрой, его функции передаются в министерство ЖКК и новое министерство архитектуры, земельных и имущественных отношений.

Андрей Семёнов